logo

Davis Cup 2018: Украина - Швеция

Сборная Украины проиграла матч первого раунда соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса команде Швеции со счетом 2-3. После первого дня, когда прошло два одиночных матча, наша команда проигрывала со счетом 0:2.

Однако в субботу украинские теннисисты подарили надежду, сравняв счет. Но в решающей пятой встрече Артем Смирнов уступил Микаэлю Имеру – 4:6, 2:6.

Теперь украинцы ожидают, чем завершится апрельское противостояние Португалии и Швеции. Если Португалия проиграет, то в сентябре Украина сыграет дома с Португалией в первом раунде плэй-офф за Право остаться в Первой группе.

Если же Португалия выиграет, то Украина будет играть либо с ЮАР, либо с Чехией – уже во втором раунде Плэй-офф, где проигравшая команда опускается во второй дивизион. В любом случае, своей дальнейшей судьбы нашей команде предстоит ждать до начала апреля, когда пройдут матчи Швеция – Португалия и Чехия – Израиль. Тогда либо домашний матч в Португалией. Либо два других расклада: Чехия выигрывает у Израиля, и Украина отправляется в ЮАР защищать свое место в Первой группе. Или же Израиль обыгрывает Чехию, и Украина в октябре в гостях играет со сборной, проигравшей в противостоянии ЮАР и Чехии.

Материал взят с сайта segodnya.ua

Комментарий Валентина Левчука
Валентин Левчук

"Вот наконец утихли страсти международного теннисного турнира «DavisCup». И вот сейчас хотелось поделиться своими впечатлениями о турнире. Прежде всего хотелось поблагодарить наш прекрасный теннисный клуб «Мегарон» и весь персонал клуба принимающий участия в грандиозном теннисном и спортивном событии для Украины. На протяжении всей недели, общаясь с теннисистами сборной Украины и Швеции, а также сопровождая сборную в качестве талисмана по нашему земному шару я убедился в том, что клубов подобных «Мегарон» мало не только в Украине но и в мире.

На протяжении двух игровых дней все любители тенниса Украины, а их было на трибунах огромное количество (был побит рекорд посещения данных мероприятий). Смогли увидеть пять захватывающих поединков. И не смотря на первый проигрыш нашей сборной, равнодушных болельщиков на трибунах не было. Мы все были как единая команда!

И за это капитан Андрей Медведев и все игроки благодарят всех присутствующих за огромную поддержку! Капитан и игроки сборной Швеции благодарят организаторов турнира за тёплый приём и незабываемую атмосферу. Они также отметили прекрасный теннисный клуб а также по их словам красивейший город Днепр. Общаясь с капитаном сборной Швеции он откровенно признался, что победа им далась очень и очень тяжело (честно говоря он не рассчитывал, что самый молодой игрок его сборной справиться с таким волнением и принесёт два очень нужных очка своей сборной). Также он пожелал удачи сборной Украине в следующем матче, который состоится в сентябре против проигравшей пары сборных ЮАР-Португалии.

Будем верить, что наша команда справиться со всеми трудностями , сделают выводы после поражения, наши основные игроки оправятся от травм и мы обязательно ещё раз увидем их в нашем прекрасном городе в БТК» Мегарон» и мы обязательно победим!!!"