logo

Megaron Ladies Open by PEOPLEnet 2008

С 25 июля по 3 августа 2008г. на грунтовых кортах БТК "Мегарон" (г.Днепропетровск) проходил крупнейший в Украине международный женский теннисный турнир ITF MEGARON LADIES OPEN by PEOPLEnet. Это был второй профессиональный женский турнир. Первый женский теннисный турнир "Megaron Ladіes Open by PEOPLEnet" проходил в Днепропетровске с 14 по 22 июля в 2007 г. Но самым первым был теннисный турнир "Megaron Cup -2006", на котором победителем в одиночном разряде стала воспитанница БТК "Мегарон" Антонийчук Кристина.

На женский теннисный турнир MEGARON LADIES OPEN by PEOPLEnet в 2008г. приехали теннисистки из России, Франции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Австрии, Голландии, Украины, Словении,Чехии, Румынии, Сербии, Грузии, Италии, Израиля. В пятёрку сильнейших входили А.Якимова (Беларусь,113 WTA), Р.Ворачова (Чехия,121 WTA), Е.Дзехалевич (Беларусь,159 WTA), М.Руутель (Эстония,163 WTA) и Е.Иванова (Россия,169 WTA). 2 августа 2008г. состоялся парный финал, в котором встретились М.Кондратьева (Россия)/ В.Давыдова (Россия) и Л.Киченок (Украина)/ Н.Киченок (Украина).

Со счётом 6-3,6-1 выиграли российские теннисистки. Хотя днепропетровские теннисистки и заняли 2 место, но всё равно мы все очень рады за воспитанниц БТК "Мегарон" - Надю и Люду Киченок. Поздравляем всех игроков с их заслуженной победой! Награды сёстрам Киченок вручали директор БТК "Мегарон" Петренко Анатолий Владимирович и их первый тренер - Лямина Ирина Олеговна. 3 августа 2008г. состоялся финал в одиночном разряде.

В нём встретились белоруска Екатерина Дзехалевич и австрийка Патрисия Майер. В очень упорной и напряжённой борьбе победу со счётом 6-3,6-4 одержала белокурая спортсменка из Австрии. Поздравляем победительниц одиночного разряда турнира с их заслуженной победой!