logo

«MEGARON CUP» 22-24 сентября

22-24 сентября на теннисных кортах Большого теннисного клуба " Мегарон" прошел турнир Украинского теннисного клуба среди мужских пар.

БТК "Мегарон" за свою - многолетнюю историю проводил много разнообразных турниров - это и матчи кубка Девиса с командами Израэля и Румынии, челенджеры с участием таких звезд мирового тенниса как Санторо, Сафин, Кафельников, Долгополов и любительских турниров очень популярной в 2000-х годах лиги МТЛ. Однако турнир УТК на кортах БТК "Мегарон" проводится впервые. И это за десять лет существования УТК.

Но как бы то ни было, турнир впервые прошел в БТК "Мегарон".
На этот турнир приехали представители Киева, Днепра, Харькова, Донецка, Кременчуга, Запорожья, Кривого рога, Крыма, Херсона, Одессы, Измаила, Черкасс, Мариуполя, Каменское (Днепродзержинска).

В полуфиналах встретилась пара из Киева и Кременчуга Байдиков - Сазонов и пара из Каменского и Харькова Гаврысь - Галимов. Хочется отметить, что путь пары Гаврысь - Галимов изобиловал результатами 9:7, 9:8, То есть до полуфинала им пришлось побороться не на шутку.

И надо сказать о дополнительном стимуле, у Володи Гаврыса за два дня до начала турнира родился сын Артём. Поздравляем Володя!!!

Счет в этом полуфинале 8:6 и до последнего мяча никто не мог предсказать кто победит. Во втором полуфинале сошлись старые друзья Волченок - Чебан и Петроченко -Смирный. Со счетом 8:2 победили Петроченко - Смирный. В матче за 3 место Байдиков - Сазонов со счетом 8:5 переиграли пару Волченок -Чебан. Кульминацией турнира и формально и по качеству, по напряжению игры стал финал: Гаврысь - Галимов и Петроченко - Смирный. В первом и особенно во втором сете один - два мяча решили исход сета и всего матча.

Финал этого турнира нельзя назвать любительским. Теннис, который показали все четверо был очень высокого, совсем не любительского уровня. А счет 7:6,7/5 в пользу Петроченко - Смирного.